герб
Селивановский район
Главная страница
Администрация района
Районный совет
МО поселений
Вас информируют
Устав района
Бюджет 2024
Противодействие коррупции
Выборы
Бюджет для граждан
Многофункциональный центр
ЖКХ
Открытые данные
Антитеррористическая комиссия
Антинаркотическая комиссия
Комиссия по профилактике правонарушений
Поддержка инвестора
Градостроительная деятельность
Экология
Национальные проекты
Информация по инициативам граждан
Важные даты

НОВОЕ НА САЙТЕ
Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения (схемы теплоснабжения) поселений Селивановского района на 2024 год

О предоставлении субсидии из областного бюджета юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям) в рамках госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области»

Сведения о размещении проекта актуализированных схем теплоснабже-ния сельских поселений, входящих в состав Селивановского района, на 2024 год

Информация о Программе развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021-2025 годов

Информация о нормативе на сточные воды в целях содержания общего имущества

О заключении (перезаключении) договоров о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования с собственниками помещений в многоквартирных домах

Постановление администрации района от 15.03.2024 № 155 «О проведении месячников санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов Селивановского района в 2024 году»

социальные сети

МЕРОПРИЯТИЯОБЪЯВЛЕНИЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫПРОЕКТЫОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ОТДЕЛ ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
13.06.2017
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ближайшей ночью с сохранением утром во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным. Усиление западного ветра порывы 13–18 м/с.

Прогнозируется вероятность (0,5) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, необорудованных молниезащитой, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, деревьев.
В связи с прогнозируемыми сильными осадками в виде дождя, нарушением работы дренажных систем и неисправностей ливневых стоков на территории региона существует вероятность (0,3) возникновения происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков местности.  

Отдел по делам ГО и ЧС
 
Пожарная безопасность в бане
13.06.2017
Для многих жителей нашего района баня является непременным атрибутом. В сводках о пожарах возгорания в банях фиксируются довольно часто.
Одной из самых распространенных причин пожаров становится печь, эксплуатируемая в бане. Основные причины таких возгораний – нарушение правил пожарной безопасности при её устройстве и эксплуатации.
Печь в русской бане – это огнеопасное сооружение. За 5–7 часов печь нагревается до температуры 800 °С. Древесные материалы, соприкасающиеся с раскаленными частями печи, могут воспламениться уже при температуре 300 °С.
Продолжение...
 
Как пользоваться компасом
13.06.2017
Ежегодно, особенно в сезон сбора грибов и ягод, сотрудникам МЧС приходится разыскивать пропавших людей в различных регионах России – причем не только горожан, но и тех, кто считает лес своим домом. GPS-навигатор – вещь, безусловно, полезная. Но в лесу может случиться всякое: сел аккумулятор, уронил-разбил и т. п. А потому на помощь придет самый простой магнитный компас. Это прибор, который известен человечеству вот уже не одно столетие. Главное – знать, как пользоваться компасом в лесу.
Научитесь определять по компасу север. Как правило, у этого прибора имеется длинная стрелка с двумя остриями. Один конец ее показывает на север, другой - на юг. Тот, который на север, всегда помечен. Он может быть синего цвета - тогда южный окрашен красным. Могут быть и другие обозначения.
Продолжение...
 
Ядовитые растения
13.06.2017
Летом, выезжая на природу, мало кто задумывается над тем, что за городом, даже на собственном участке, нас подстерегает опасность в виде ядовитых растений. Чаще всего страдают от них маленькие дети в возрасте  от 2 до 10 лет.
Ядовитые растения - это растения, вырабатывающие и накапливающие в процессе жизнедеятельности яды, вызывающие отравления животных и человека. В мировой флоре известно более 10 тыс. видов таких растений. Условно ядовитые растения можно разделить на следующие группы – по их воздействию на организм.
Продолжение...
 
Туристу о правилах пожарной безопасности в лесу
13.06.2017
1. Лес как место отдыха и туризма.
Лес - наиболее привлекательное место для отдыха и туризма. С каждым годом его всё больше и больше посещают люди. Современный транспорт позволяет туристам, рыбакам и охотникам приникать туда, где раньше человека почти не было. Лес болезненно реагирует на вторжение человека, особенно если он глух к его заботам и тревогам.
2. Соблюдай правила пожарной безопасности на маршруте.
Самый опасный враг леса – огонь, в 95 % случаев лес горит по вине человека. Редкий туристический поход обходится без костра. Но не всегда огонь бывает ласковым, домашним. При большом лесном пожаре огонь грозная стихия, безжалостно уничтожающая всё живое на своём пути. После пожара на десятки лет остаётся мёртвая зона: голые, почерневшие стволы, чёрная земля. Не остаётся ни птиц, ни зверей, нет даже муравьёв.
Часто в возникновении пожаров бывают виноваты и туристы. Не потушенные вовремя костры или спички порой становятся причиной лесного пожара. Вот почему разводить костёр в лесу следует только в крайней необходимости и только в строго определённых местах.
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии на территории Селивановского района с 13 по 23.06.2017г.
13.06.2017

Посмотреть

 
Цена ложного вызова
09.06.2017
Телефоны 01, 101 – пожарно-спасательная служба;
02, 102 – полиция;
03, 103 – Скорая медицинская помощь;
112 – Единая дежурно-диспетчерская служба района
первые и самые важные номера, которые должен знать каждый человек. Часто от быстроты вызова по этим номерам зависит жизнь, здоровье граждан, сохранность имущества, безопасность окружающих и вас лично. Государство сделало вызов по этим номерам бесплатным.
Продолжение...
 
ПАМЯТКА для родителей о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах
09.06.2017
УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ! 
1. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов – это опасно!
2. Никогда не купайтесь в незнакомых местах!
3. Не купайтесь в загрязнённых водоёмах!
4. Не купайтесь в водоёмах, в которых есть ямы и бьют ключи!
5. Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!
6. Если во время отдыха или купания Вы увидели, что человек тонет или ему требуется Ваша помощь, помогите ему, используя спасательный круг!
7. Находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара!
Продолжение...
 
График плановых отключений электроэнергии на территории Селивановского района с 19 по 23.06.2017г.
09.06.2017

Посмотреть

 
Памятка для детей и взрослых. Осторожно – клещи!
08.06.2017
 С наступлением первых, по настоящему, теплых майских дней после бесконечной зимы, вызывает вполне естественное желание пообщаться с пробуждающей природой, подышать пьянящими ароматами весеннего леса. Все бы хорошо, но посещение леса весной и в начале лета сопряжено с высоким риском быть укушенным клещом, а это чревато заражением такой опасной болезнью, как клещевой энцефалит... Как происходит заражение 
Клещи, находясь на ветках или траве, при приближении животного или человека могут прицепиться к нему, а потом добраться до открытых участков кожи, чаще всего - шея, волосистая часть головы, спина, подмышечные и паховые области и др. Слюна клеща содержит обезболивающее вещество, поэтому укус его безболезнен, и длительное время не заметен.
Продолжение...
 
Дополнительное плановое отключение электроэнергии на территории МО СП Новлянское 09.06.2017г.
08.06.2017

Посмотреть

 
<< В начало < Предыдущая 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 Следующая > В конец >>

Всего 5146 - 5160 из 6388
Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.